Ответственность и практика при выдаче Генеральной доверенности на управление компанией - какие вопросы могут возникнуть и как правильно составить документ

• г. Москва

Являюсь директором предприятия, выдал Генеральную доверенность на право управления компанией. На ком лежит ответственность, в случае возникновения вопросов со стороны проверяющих органов и возникновении каких либо проблем?

Как правильно составить доверенность?

Какова практика по таким вопросам?

Заранее благодарен.

Николай Васильевич Никитов.

Ответы на вопрос (1):

Здравтсвуйте. Если Генеральный директор выдает доверенность, то иными словами, он доверяет иному лицу осуществление ряда своих обязанностей или целиком. при этом, с него не снимается ответственность за деятельность компании. В случае возникновения негативных последствий ответственность будет лежать на генеральном директоре.