Такой вопрос. Я хотел бы найти сестру, которую удочерили. Не знаю фамилию и где она. Как мне быть и с чего начать поиски? Спасибо

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос. Я хотел бы найти сестру, которую удочерили. Не знаю фамилию и где она. Как мне быть и с чего начать поиски?

Спасибо

Ответы на вопрос (4):

С обращения в программу Жди меня.

в архив

Знаете хотя бы ее дату, место рождения, откуда и когда удочерили?

Вообще то есть тайна усыновления ( удочерения) За разглашение этой тайны предусмотрена уголовная ответственность.

Не знаю фамилию и где она. при таких исходных данных навряд вы сможете найти свою сестру .Поспрашиваете своих родственников

УК РФ Статья 155. Разглашение тайны усыновления (удочерения)

Разглашение тайны усыновления (удочерения) вопреки воле усыновителя, совершенное лицом, обязанным хранить факт усыновления (удочерения) как служебную или профессиональную тайну, либо иным лицом из корыстных или иных низменных побуждений, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции