Мою сестру удочерили в США гражданин Америки. Как мне найти ее? Очень Вам благодарен!

• г. Киев

Мою сестру удочерили в США гражданин Америки. Как мне найти ее? Очень Вам благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Тут нет одного рецепта на все случаи жизни.

Кто-то из приемных родителей старается оградить ребенка от его прошлого, другие наоборот поощряют интерес к стране, откуда ребенок родом, языку и культуре. В первом случае искать очень трудно, во втором - легче. Многое зависит и от информации, которой Вы располагаете об усыновителях: фамилия, адрес и т.д. Бывает, что усыновленные дети, став взрослыми, сами вступают в разные объединения для поиска биологических родственников.

Вы можете искать через Интернет сами, давать объявления на сайтах таких объединений, а можете нанять частного детектива или адвоката в США для поиска сестры.