Можно ли убрать не основной долг у приставов

• г. Киров

Можно ли убрать не основной долг у приставов

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Екатерина!

Разумеется можно, но для этого нужно либо отменить акт (судебный приказ, решение, постановление), на котором основывается взыскание , либо получить статус банкрота.

Сотрудник ФССП вправе окончить исполнительное производство, но это не всегда влечет за собой прекращение долга

Екатерина, согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ под - не основным долгом?

У пристава есть исполнительное производство по определенному долгу, по которому был получен судебный акт. Если данные долговые обязательства не фигурируют в исполнительном документе, то и приставом они взыскиваться не могут. Исключение - Исполнительский сбор.

Поэтому, не ясно о каком долге вы спрашиваете.

В принципе, если долг просужен, есть испол. документ - убрать ничего нельзя, только оплатив в полном объеме.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.