Какие права имеют родственники, когда они не помогают бабушке?

• г. Хабаровск

У моей бабушки из близких родственников только я (внучка), младший брат, и 5 племянников. Они ни разу ей не помогали, не ухаживали, годами не виделись, денег не девали. Могут ли они оспорить завещание в свою пользу?

Ответы на вопрос (2):

"завещание в свою пользу?" - это как?

Бабушка оставила наследство по завещанию в ВАШУ пользу?

В таком случае обращайтесь к нотариусу, получайте свидетельство о праве на наследство, и регистрируйте ваши права на наследство.

Завещание может быть оспорено, но для этого заинтересованные лица (племянники) должны доказать наличие оснований для отмены завещания.

Добрый день. При наличии оснований они могут оспорить завещание.