Наследство у нашей умершей тети будет делиться между сестрой и тремя племянниками, включая сына и двух племянников младшего брата, согласно пропорции 1/4 каждому

• г. Челябинск

У нас умерла наша тетя у неё нет детей. У умершей тети есть сестра-у неё сын и 2 племянника младшего брата, который тоже умер. Делится наследство по 1/4 между сестрой и 3 племянниками?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в данном случае наследником по закону будет только сестра, т.к. сестра является наследником второй очереди.