Как получить пенсию по старости для мужчины 8 июля 1963 года рождения, проживающего на территории ДНР - возможно ли обращение в пенсионный РФ?

• г. Донецк

Можно ли оформить пенсию по старости мужчине 8 июля 1963 года рождения, проживающему на территории ДНР, в 60 лет и 6 месяцев. И куда обращаться в пенсионный ДНР или пенсионный РФ.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, дело в том, что т.к. ДНР является субъектом РФ, то и правила выхода на пенсию по возрасту, едины для всех. В данном случае, в связи с реформой СФР, В 2024 году пенсионный возраст для женщин составляет 58 лет, а для мужчин — 63 года. Если нет иных оснований для досрочной пенсии. Можете обратиться в пенсионный отдел по месту регистрации, там все разъяснят.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Мужчине 1963 года рождения пенсию можно оформить в 65 лет. Обращаться за пенсией следует в СФР.