Как продать комнату в общежитии если наложен арест и куплена она под материнский капитал

• г. Чита

Как продать комнату в общежитии если наложен арест и куплена она под материнский капитал

Ответы на вопрос (5):

Ольга, добрый день! Сначала снимать арест, получить разрешение опеки, а потом продавать (ст.250, 252 ГК РФ)

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

А в арест входят непогашенные кредиты?

Ольга, пока на квартиру наложен арест, вы не сможете НИЧЕГО продать, зарегистрировать и осуществить сделку. С начала надо решить вопрос, в связи с которым наложен арест на недвижимость, а уже потом думать о продаже, решать вопрос с опекой.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

А в арест входят непогашенные кредиты?

Ольга для снятия ареста обратитесь в суд и к приставам. Либо оплатить долг. Многие АН продают недвижимость путём оплаты покупателям снимают арест и оформляют сделку.