Как продать комнату в общежитии, купленную под материнский капитал, и выделить долю в квартире - правовая сторона и последующие действия

• г. Белебей

Могу ли я продать комнату в общежитии, купленную под мат. капитал? Постановление уже от органов опеки я получила на продажу с одновременным дарением доли 1\10 в квартире, где дети уже имеют по 1\5 доли. Могу ли сначала продать комнату и потом сразу выделить долю, в указанной в постановлении квартире. Не нарушу ли я закон? Подскажите как правильно поступить в таком случае? И потом после выделении доли смогу ли, необращаясь в органы опеки, продать квартиру и купить дом большей площадью, и там уже выделить всем долю сколько было выделено детям?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете продать и выделить доли детям в новом жилье. Вам необходимо будет обращаться в органы опеки.

Могут не пропустить сделку и потребовать выдела доли