Как вернуть светодиодную ленту, если отрезали одну упаковку?

• г. Иваново

Клиент купил светодиодную ленту несколько упаковок по 5 м. Одну упаковку ленты он порезал на нужные ему отрезки, она ему не подошла по цвету и он хочет теперь вернуть ее. Могу ли я ему отказать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Конечно.

У вас метраж упаковки 5 м., не принимайте ни какие обрезки.

Добрый день, Любовь!

В Вашем случае Вы имеете право отказать покупателю, поскольку он испортил товарный вид, и товар был в использовании!

ФЗ "О защите прав потребителей"

Конечно, он же уже использовал ее

Согласно ст. 25 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.