Возможно продажа дома с долей детей? Без согласия отца? Отец в неизвестном местоположение и находимся в разводе.

• г. Кемерово

Возможно продажа дома с долей детей? Без согласия отца?

Отец в неизвестном местоположение и находимся в разводе.

Ответы на вопрос (2):

Если у отца не было доли в этом доме, и если орган опеки выдаст разрешение на его продажу, то можете продать.

Но получить разрешение без согласия отца детей будет непросто.

Добрый день! Согласно ст. 37 ГК, продажа имущества, принадлежащего несовершеннолетним, возможно с предварительного согласия органа опеки. Если орган опеки требует согласие отца, а его местонахождение неизвестно, Вы можете обратиться в суд с иском по последнему известному месту жительства отца детей (ст. 29 ГПК) о нечинении препятствий к продаже имущества детей.