Конфликт интересов - бюджетная организация сталкивается с противостоянием между главным бухгалтером и работником

• г. Воронеж

Бюджетная организация. Главный бухгалтер хочет поменять рабочие места без изменения трудовых функций (одного бухгалтера пересадить с одного кабинета в другой), работник не хочет перемещаться на другое рабочее место. Что будет если работник не выполнит письменное распоряжение директора.? (Директор за не исполнение распоряжения вынесет замечание (в приказ))

Ответы на вопрос (5):

Замечание или выговор, в зависимости от характера нарушения, его последствий и личных характеристик работника. Если имеется неснятый выговор - может и уволить за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей. Такие дела.

Валентина, работник может быть привлечен работодателем к дисциплинарной ответственности (ст. ст. 192, 193 ТК РФ).

192 статья трудового кодекса говорит о том, что За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

В данном случае речь не идет о не выполнении должностных обязанностей. Поэтом привлечь к дисциплинарной ответственности не имеют права.

Будет привлечен к дисциплинарной ответственности , судя по всему.

Отказ о смене рабочего места не влечёт никаких наказаний. Разъяснить работнику для чего необходима смена рабочего места. Работнику нужно понимать, что его отказы могут негативно повлиять на отношение в коллективе и начнутся претензии с вытекающими из этого последствиями. Однако выбор за работником.