Хочу купить квартиру, которая меньше трёх лет в собственности

• г. Тюмень

Хочу купить квартиру, которая меньше трёх лет в собственности, мне предлагают оформить договор купли-продажи за 1000000 рублей (хотя она стоит 1800000) чем мне грозит эта сделка и что может произойти при такой купли продаже.

Ответы на вопрос (1):

Вам как Покупателю это ничем не грозит А продавца могут привлечь к ответственности за уменьшение налогооблагаемой базы по НДФЛ