Как восстановить паспорт гражданского мужа в тюрьме и зарегистрировать брак - история жителя Рубцовской тюрьмы
• г. Новосибирск
Мой гражданский муж сидит в Рубцовской тюрьме, мы хотели с ним расписаться в тюрьме но он говорит что пампорта его а тюрьме нету, как так возможно и куда обрашаться, в день задержание я знаю что точно паспорт у него был в машине собой, может ли утеряться паспорт в СИЗО он сидел Барнауле, взяли в Алейске, туда сюда его возили может ли таким образом утеряться, он гражданин Узбекистана и как можно восстановить паспорт в тюрьме, через адвоката возможно ли это, если он довереносиь написано на него, Хотим зарегестрировать, брак.
Ответы на вопрос (6):
г. Орёл
Паспорт гражданина Узбекистана в России восстановить невозможно.
СпроситьЕсли у меня есть фотография паспорта пойду сделаю перевод и нотариусом заверит, и подам этот документ в ЗАГС, нас поженит ли? Если у него нету в тюрьме паспорта
Спросить21.03.2024, 15:30,
г. Орёл
Не поженят. Нужен оригинал. Адвокат может сделать запрос в СИЗО, в следственные органы и выяснить судьбу паспорта.
СпроситьДоброго времени суток! «Восстановить» паспорт нельзя - необходимо обращаться за выдачей нового. В Вашем случае, поскольку утерян загранпаспорт гражданина Узбекистана, необходимо обратиться в Консульский отдел Посольства Узбекистана в РФ лично, что в указанной ситуации невозможно. С уважением