Разделение алиментов на содержание ребенка и накопительный счет - возможно ли это?

• г. Хабаровск

Порядок выплаты алиментов, могу ли я выплачивать часть средств на содержание ребенка и часть денег на накопительный счет с возможностью воспользоваться сыну деньгами по достижению им совершенолетия?

Ответы на вопрос (4):

Если суд так позволит в судебном акте.

Данный вариант возможен только по судебному решению. Обращайтесь с суд с иском об изменении порядка выплаты алиментов.

Конечно, если подадите соответствующий иск в суд и он будет удовлетворён судом при наличии достаточных оснований

Не можете без судебного постановления, ст. 60 СК РФ.

Если не будет судебного решения, то у вас будет долг по алиментам накапливаться, т.к. в решении суда о взыскании алиментов вы обязаны их платить взыскателю их, а не ребёнку на вклад вносить.