Полиция вызвала жену после того, как ребенок получил травму в садике - что делать в данной ситуации?

• г. Альметьевск

У жены в садике произошел обычный случай, дети играли и один мальчик толкнул другого, тот упал и якобы в данный момент болит шея, вызвали скорую и ни каких отклонений или еще чего-либо не подтвердилось а ребенок 6 лет хнычет его бабушка жалуется что с ним ни кто не играет. Заявления никокого не было, но жену вызвали в полицию и хотят сделать якобы неоказание медицинской помощи. А какой? Мальчишка дай бог здоровья жив и здоров что подтверждают справки, откровенно говоря просто хнытик я его и родителей знаю, просто бабушка работает в? и этим все сказано. Что делать поскажите. Ребенок так-же ходит в садик жив, здоров дай бог. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Валерий! если хотят, еще не значит, что уголовное дело будет возбуждено. В действиях Вашей супруги нет состава ст.125 УК - оставление в опасности. Тем более, что скорая помощь была вызвана. Но раз заявление в полицию поступило, будет проведена проверка. Супруге стоит рассказать все, как есть.

ну вы же скорую вызывали, напишите ходатайство в полицию по заявлению такому то прошу запросить с бсмп скорой помощи справку о том что скорая выезжала никаких отклонений не обнаружила.Вы же вызывали скорую помощь это они должны были оказать помощь если не оказали то их вина.