Протечка с террасы на крыше - поиск владельца и виновного в порче фасада

• г. Москва

Помогите разобраться - у нас идет протечка с террасы на крыше, которая по словам управляющей компании, принадлежит верхней квартире, выкупившей ее вместе с техэтажом, переведенным в жилой фонд, по договору они выкупили 333 метра. А квартира эта, говорит, что терасса не наша, потому, что по законодательству нашему они не могут оформить терассу на крыше в собственность и у них свидетельство только на 281 метр. Управляющая компания говорит, что эта квартира просто не хочет оформлять эти терассы в собственность, что бы не платить по ним кварт плату за эти метры. Однако на эти терассы эта квартира прорубила себе выход на них как на балкон, вместо маленьких окон, срезала там перила и перестелила красивую плитку, срезала трубы для вентиляции пирога терассы. С чего начать и как разобраться чей балкон и кто виноват в протечке? Можно ли это решить без дооолгого суда, что бы уже не мокнуть или только суд? Можем ли требовать от управляющей компании подать в суд на владельца этой кВ за порчу фасада дома с 10 по 5 этаж?

Ответы на вопрос (1):

Вы подавайте иск на одного их них, а уже после ответов на запросы будете менять ответчика.