Как решить проблему с выплатой алиментов, если не работаю и бывшая супруга не хочет разводиться?

• г. Душанбе

В 2005 г получил ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО сроком до 2009 и в тот же год жинился 1 г совместной жизни и иеем ребенка, жили у моих родителей после скандалов она уехало к своим родителям и я после года перехал в Таджикистан женился и в 2009 г получил Гражданства имею 3 детей. Чтобы навестить своих родителей получаю визу и всей семеё поезжаем в Узбекистан Но бывшая не дает нам пакой просит алимента. Более 6 год как не имею с ней совместной жизни. Она не хочет развода А я не могу подавать на развод так ка не являюсь Гр Узбекистана Что делать и сколько платить алимента если в данное время не где не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Тохиржлн! Вы можете подавать на развод в межрайонный суд по гражданским делам по месту прописки(жительства) Вашей жены. Порядок и сумму алиментов определяет суд.