Продаю однокомнатную квартиру с неопределенными долями в собственности, наследованную и переданную по договору дарения внуку

• г. Москва

Бабушка и внук приватизировали однокомнатную квартиру в 1992 году в совместную собственность без определения долей. Бабушка умерла. По прошествии шести месяцев (в июне 2013 г.) ее дочь - вступает в наследство по закону и сразу же передаст свою долю сыну - внуку умершей, т.е.второму члену приватизации, по договору дарения, после чего он станет единственным собственником данной квартиры и она будет выставлена на продажу.

Как правильно указывать в объявлении на продажу, сколько лет она в собственности? Риэлторы говорят, что если меньше 3-х лет, то такие квартиры считаются плохими.

Ответы на вопрос (4):

У внука в собственности с 1992 года, к тому же бывшие сособственники - близкие родственники, можете это указать. Обычно имеется ввиду, что квартира была получена от чужих людей, тогда сделка считается сомнительной.