Что делать, если вас обвинили в дтп, которого на самом деле не было?

• г. Тула

Как мне быть, сегодня выезжая со двора, якобы наехал на пешехода, но я не наезжать, повреждений на машине нет, я уехал, а он вызвал ГАИ, меня написали протокол и завтра суд. Что мне делать и как доказать что я не виноват?

Ответы на вопрос (3):

так а в чем проблема? оспаривайте умысел, если есть варианты. иначе лишат прав. тут много нюансов

По ходу в Туле у вас серьезные вопросы с ГАИ. Вам надо выбраоь юриста вести в курс, приступить к сотрудничеству.

Если нет видеозаписи, никак не докажете. Оставление места ДТП - это серьёзное правонарушение, ответственность за которое установлена ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ: лишение прав сроком от одного года до полутора лет, либо арест сроком до 15 суток. Ищите грамотного юриста, возможно, есть недостатки в протоколе, указав на которые, может быть, удастся "развалить" дело.