Интересующие вопросы при приобретении новой квартиры в новостройке на 1-м этаже и ее переводе в жилой статус

• г. Кострома

Продается новая квартира в новостройке на 1 этаже. Дом сдан в эксплуатацию. Она имеет статус нежилого помещения.

Есть желание купить эту квартиру, а затем перевести в статус жилое.

Вопросы такие:

1.после покупки этого нежилого помещения и перевода в жилое, появится ли у меня как у покупателя возможно налогового вычета в 13%

2.Какие дополнительные расходы при покупке нежилого помещения могут возникнуть у физического лица?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, могу подсказать телефон хорошего налогового консульатанта в г.Костроме, но его услуги будут платными