Риски потери статуса жилого помещения при покупке квартиры с переводом из нежилого помещения

• г. Волгоград

Есть квартира на тех этаже переведннная из нежилого в жилое помещение. Высота потолков 2,20, соответственно это не соответствует нормам жилого помещения. При покупке данной квартиры, есть ли риски что в процессе проживания может при жалобе соседей итд, квартира может потегять статус жилого помещения?

Ответы на вопрос (2):

Пока не отменено и не оспорено решение о переводе в жилое помещение - переживать не о чем. Муниципалитет неохотно отменяет свои же решения.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

А если сосед снизу, который наверное надеялся что над ним никого не будет раз он взял квартиру на последнем этаже, подаст в суд, на то что помещение не может быть жилым с таким потолком? Какие у него шансы на успех и что ожидает собственников в таком случае?