Различия статусов квартир в одном доме советской постройки - риски покупки \'жилого помещения\' на 10 этаже

• г. Москва

В одном и том же доме, советской постройки, на 10 этаже 1-к квартира имеет статус «жилое помещение», а на 11 этаже такая же квартира но статус «квартира». Какие есть риски при покупке квартиры со статусом «жилое помещение»?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Статус: жилое помещение (квартира), это в ЕГРН неточности, жилое - назначение, квартира - вид помещения. По этому поводу рисков нет.

ВСЕ квартиры в МКД - именно ЖИЛЫЕ помещения.

Сомнительный статус в МКД... Как правило, такое определение может быть в частных домах.

Запросите сведения ЕГРН - подробные.