Как избежать неприятностей после участия в мошенническом тендере - опыт девушки, ставшей директором двух ООО

• г. Новосибирск
Девушку обманули, и ввели в заблуждение, предложили крупную сумму, за то что она поучаствует в тендере, и сказали оформить и передать ЭЦП (девушка не знала что это такое и вместе с обманщиком ходила его оформлять), поняв что это обман, девушка через пару дней закрыла ЭЦП, и думала что никаких проблем не будет, по итогу на неё оформлено два ООО, где она является директором, и недавно ей пришло письмо от налоговой, дать показания как свидетель, как ей быть в данной ситуации, что-бы не получить срок?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в полицию.

С, уважением

Необходимо дать пояснения по, существу вопросов.

Добрый день, Леонид!

В Вашем случае необходимо тщательно разобраться в обстоятельствах, выработать юридически грамотную линию защиты, после чего готовиться к даче объяснений!

Обращаться в полицию без консультации адвоката - преждевременно.

Девушке следует провести процедуру ликвидации обоих ООО.

Показания придётся давать.

Леонид, девушке целесообразно в "свидетельских показаниях" изложить обстоятельства, указанные в данном вопросе. Для минимизации последствий, по месту обращайтесь за помощью к адвокату.