Отказ в выдаче сертификата на жилье бабушке ВВОВ из-за нехватки срока прописки её правнучек - законно ли это и какие действия можно предпринять для получения сертификата?

• г. Кумертау

Моей бабушке вдове ВВОВ должны были дать сертификат на жилье подошла очередь, но в последний момент ей отказывают изза того что её правнучки прописаны там всего три года! А фактически они жили там всю жизнь только без прописки, до того как прописаться у бабушке, несколько лет прописаны не где не были, законно ли это? и что можно сделать чтоб получить сертификат?

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу в прокуратуру, приложив отказ