Как защитить дочь от мошенников - история с курсами по заполнению карточек на вайлдберриз

• г. Брянск

Моя дочь, студентка 1 курс, захотела подработать на курсах по заполнению карточек на вайлдберриз. На неё оформили кредит, у неё нет места работы, учится в универе, из дохода стипендия и пенсия по потере кормильца. Курсов обучения нет, но требуют оплатить кредит. Подскажите, что можно сделать в данном случае. Т к это возможно мошенники.

Ответы на вопрос (9):

Нет никакого кредита.

Вы попали на мошенников.

Но в приложении банков сбер и тинькофф есть, оформленные кредиты. И моя дочь оплатила некие курсы

И как банки могли дать кредиты если она не имеет места работы и сумма 140тыс., теперь у неё истерика, нервный срыв.

Банкротство

Добрый день, Ольга!

В Вашем случае необходимо прежде всего обратиться с заявлением в полицию (ст. 141 УПК РФ).

После получения копии постановления о возбуждении уголовного дела, и признания Вашей дочери потерпевшей, необходимо готовиться к процедуре банкротства.

Кроме того, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении кредитного договора!

Ольга, читайте личные сообщения!

Здравствуйте

Расторгайте договор на курсы, обучение. Часть денег вы сможете вернуть, закрыть кредит.

Что нужно сделать. Подскажите. Она все совершала онлайн. https://managmp.getcourse.ru/oferta вот это договор.

Я в замешательстве. Она в другом городе учится. Платить не чем. По её словам, они отказываются в полном объёме обучать, т е 2 месяца они учат, а потом сама как хочешь.

Помогите пожалуйста.