Как ускорить процесс расторжения брака после заочного решения мирового судьи?

• г. Киров

11.03.2024 Мировым судьей было вынесено заочное решение о расторжении брака. Секретарь сказала что в законную силу оно вступит через 1,5 месяца. (В решении дата не стоит). Везде написано что должно вступить через месяц и нет разницы заочное или нет. В ЗАГСе тоже сказали что через месяц. Можно как-то ускорить процесс и действительно получить вступление в законную силу через месяц?! Апелляцию никто подавать не будет

Ответы на вопрос (3):

Ускорить нельзя. 7 дней дается по Закону на отмену Заочного решения, и потом еще месяц на апелляционное обжалование. Итого месяц и 7 дней.

Дождитесь решения. Если важны нюансы, то в порядке ст.779 ГК применимо

Из-за такой СРОЧНОСТИ Вашего вопроса я прихожу к выводам, что у Вас имеются некие производные вопросы/страхи в отношениях супругом. Все Ваши "кошмарные" моменты можно обсудить на консультации (=непубличный "шёпот"). P.S.: почему ответил? - потому что из одного города (не навязываюсь, увидел, намекнул, решайте - коллег у нас в городе много, особенно распиаренно-потоковых)