После выписки на госпитализацию - последствия отказа и возможность выезда медработников

• г. Белгород
Выписали направление на госпитализацию в психоневрологический диспансер, что будет если не пойду, могут ли за мной приехать и забрать
Ответы на вопрос (4):

КТО выписал?

Районный психиатр, сказали что поставили на учет, и если не пойду то заберут недобровольно на более длительный срок

Недобровольно могут забрать только на основании решения суда,- если есть основания.

Ничего не будет.

Госпитализация носит добровольный характер.

Никто за Вами не придёт.

При этом направление просто сгорит.