Как лишить отца родительских прав из-за судимости за изнасилование - история одной матери

• г. Владивосток

Познакомилась с мужчиной, пока общались не чего не вызвало подозрений о судимости и он сам отрицал её котигорически. Сошлись прожили какой то период, родилась дочь. И тут я случайно узнала о судимости от посторонних людей и он признался что да (солгал), судимость не исприятных за изнасилование. Мы разошлись. Сейчас хочу лишить родительских прав. Могу ли я это сделать по той причине что у него такая судимости была?

Ответы на вопрос (10):

Не можете.

Здравствуйте, Виктория Александровна!

Нет, не сможете. Основания для лишения родителей прав изложены в статье 69 СК РФ.

Это не основание для лишения родительских прав.

Здравствуйте! Основания для лишения родительских прав прописаны в статье 69 СК РФ

Это сложная категория дел, вопрос решает суд

С уважением!

Ответ отключен модератором

Не можете, это не причина для лишения его родительских прав. и не забывайте что родили от него ребёнка, и в этом совместном ребёнке, текут и его гены.

Добрый день. Конечно нет, не сможете.

Ответ отключен модератором

нужно было справку с него о судимости запросить. а теперь ваш ребёнок заложником стал, т.к. при оформлении на работу или на службу в силовые структуры, госорганизации в спецпроверках будет фигурировать судимый по тяжкой статье отец.

Взыскивайте алименты и в будущем возможно возникнут основания для лишения родправ или встретите человека, который решит быть отцом вашему ребёнку и отец ребёнка даст нотариальное согласие на удочерение, усыновление.