Проблемы со здоровьем на СВО - как расторгнуть контракт из-за наследственной болезни?

• г. Барнаул

011 23 на СВО у меня начались проблемы со здоровьем у меня наследственая болезнь лодонно подошвеная кератодермия могу я расторгнуть контракт если да как это сделать

Ответы на вопрос (5):

Максим, уволиться можно по состоянию здоровья, если по результату прохождения ВВК вам будет установлена категория "Д" не годен к военной службе, на основании п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Как мне добиться 62 статьи

Уволиться можно по здоровью на основании заключения комиссии ВВК.

Все вопросы решайте с медиками, а нам неведомо, сможете ли вы уволиться по состоянию здоровья или нет.

Рапорт командиру части о направлении на ВВК.