Устроилась на декретный отпуск другого работника, забеременила и получила угрозу увольнения - законно ли это?

• г. Иваново

Моя сестра устроилась в ЗАО по договору на работу на время декретного отпуска другого работника, проработала 2,2 года и сама забеременила, сообщила об этом начальству, а в ответ получила, что если прежний сотрудник выйдет, она будет тут же уволена, законно ли это по отношению к беременной.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Трудовой договор должен быть продлен до рождения ребенка вашей сестрой.

Всего вам самого наилучшего.