Увольнение беременной временной работницы - нарушение закона или допустимая практика?

• г. Сыктывкар

Моя подруга была принята на работу временно до выхода основного работника из декретного отпуска. Отработав год, подруга забеременела и в это время вышел основной работник. Подругу уволили. Законным ли является увольнение беременной девушки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Татьяна, В соответствии со ст. 261 ТК допускается увольнение беременной по срочному договору на период замещения, однако были ли соблюдены все требования закона(предложение других вакансий, в другом месте).

С ув. Венер Анисович.