И могут ли меня развести без моего присутствия?

• г. Тула

Хочу развестись с мужем, живем с мужем уже 8 лет у нас с ним общий ребёнок, и ещё с нами живёт мой ребёнок которому в этом году исполнится 17 лет. Я сама инвалид 2 группы, я с пенсии плачу квартплату муж мне финансово не помогает. Могут ли нас развести без моего присутствия?

Ответы на вопрос (10):

Без вашего присутствия только в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском о расторжении брака.

В Вашем случае расторжение брака возможно только в судебном порядке. Исковое заявление о расторжении брака подаётся мировому судье. Образец такого искового заявления лучше всего посмотреть на стенде на судебном участке. Дополнительно приложите заявление о рассмотрении дела без Вашего участия.

Поскольку у вас имеется совместный несовершеннолетний ребенок, расторгнуть брак можно только в судебном порядке. При этом, при подаче искового заявления, вы можете подать ходатайство о рассмотрении иска без вашего присутствия. Однако, в случае если ответчик попросит суд о предоставлении времени для примирения, на следующее заседание, в суд все-таки придется прийти, чтобы подтвердить свое намерение.

Спасибо большое

А как написать иск на расторжение брака?

если нет общих детей, то могут. пиши в личку, я тоже разведён тула

в смысле через суд

можешь не присутствовать , должны быть веские причины, больничный например, пиши заявление что не можешь присутствовать в связи с тем то тем то

А как вообще писать заявление на расторжение брака?

могут, в судебном порядке