Муж получил гражданство РФ а поспорит Украины у него остался. Это значит что у него 2 гражданства?

• г. Москва

Муж получил гражданство РФ а поспорит Украины у него остался. Это значит что у него 2 гражданства?

Ответы на вопрос (2):

При получении гражданства РФ , было написано заявление о выходе из гражданства другого государства... однако утрачено ли украинское гражданство - никто определенно не скажет, т. к. утрата (лишение гражданства) происходит только после непосредственно утверждения президентом другого государства....

Если отказа не было от основного гражданство, значит предыдущая ещё действует