Продажа долей в квартире несовершеннолетнего - что делать, если один из них стал совершеннолетним до продажи? Нужно ли новое разрешение от Министерства опеки и попечительства?

• г. Иркутск

В 2017 году Министерство опеки и попечительства дало предварильное распоряжение на продажу долей, принадлежащих немовершеннолетним детям в квартире при условии зачисленич денежных средств на их счета. Квартиру решили продать в 2024 года, но один из несовершеннолетних уже достиг возраста 18 лет. Как выполнять распоряжение а таком случае? Нужно ли получать новое разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Распоряжение утратило силу только в отношении одного по возрасту . Никакого нового согласия опеки на него получать не надо