Отказ ПФР в подтверждении работы на вредных условиях труда в 90-х годах - законное решение или нарушение прав гражданина?

• г. Пермь

В 90 годы работал на территории донецкой области на вредных условиях труда. Подтверждение справкой не возможно, запись в трудовой есть. ПФР отказал. Правомерно со стороны ПФР?

Ответы на вопрос (2):

ваш вопрос решается в судебном порядке.

Нет. Надо запросить письменный отказ и обжаловать в суде.

ПФ часто отказывает, т.к. мало кто обращается в суд. Надо добиваться своей пенсии.