Задержка процедуры реализации из-за финансового управляющего - кто виноват и что делать?

• г. Чита

Прошла процедуру реализации, должен быть последний суд, но его отложили в виду того что финансовый управляющий не предоставил суду письменное разъяснение по поводу распределения конкурсной массы, реализацию продлили еще на три месяца, кто виноват? Финансовый управляющий? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Виктория

Срок для предоставления отчета АУ не установлен ст.47 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 25.12.2023, с изм. от 19.03.2024) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.01.2024)

Отчет конкурсного управляющего о результатах проведения конкурсного производства предоставляется по мере сложившейся ситуации.

Да и обжалование его действий вам ничего не даст - пройдет примерно столько же времени пока будет назначен иной АУ

Здравствуйте, Виктория!

Раз суд не вынес определение о завершении реализации имущества гражданина по причине отсутствия пояснений финансового управляющего, следовательно, вина в этом лежит на нем.

Можно попробовать обжаловать определение о продлении процедуры, если причина продления только указанная Вами.

Фу́ разумеется виноват, затягивает