Продление процедуры реализации имущества юридической компанией - непредвиденные задержки и вопросы по распределению средств

• г. Казань

Сейчас идёт процедура реализации имущества.

Дело ведёт юридическая компания. За все время поменялось 5 юристов. Имея голую официальную зп, процедуру продлили до года. Сейчас всю накопленную сумму ф/у снял для распределения по кредиторам (в конкурсе объявлен только 1 кредитор) , готовый отчёт передал в суд для завершения. Суд рассмотрев 22.05, только сегодня вынесли решение, что перенесли дело ещё на неделю для продолжения рассмотрения. У меня 2 вопроса:

1. Что может значить эти продления?

2. Сумма на счету сейчас снова накопилась, финансовый из больше снимать не станет себе?

Спасибо

Ответы на вопрос (5):

Каждое заседание нужно платить финансовому управляющему.

Продлить могут по нескольким причинам, например, объявился кредитор, ранее незаявленеый, имущество не все проверили и подобное.

Более точно Вы можете спросить у своего финансового управляющего.

И странно, что юристы меняются. В хороших компаниях один юрист доводит дело до конца как положено.

То есть, даже после снятой всей суммы в ноль (после чего он проговаривал, что больше ничего снимать не станет)

и его распределения, отчитавшись перед судом, он может продолжать их снимать?

1.В определении суд указывает почему он перенес заседание (вы можете на сайте суда в своем деле посмотреть)

2. Да,может - процедура не прекращена, только он не может СЕБЕ эти деньги брать, он их должен на погашение ваших долгов направлять и на погашение текущих расходов связанных с процедурой. А если деньги после процедуры остаются-он их обязан должнику вернуть.

В деле пишут, что определение протокольное, был перерыв

Возможно управляющий что-то "криво" сделал. Позвоните в понедельник в суд, в регионе даже в Арбитраже аппараты судов более лояльны и вам возможно помощник судьи все объяснит.