Спор о передаче школьных тетрадей детей - персональные данные и законность действий ответчика

• г. Южно-Сахалинск
Подали на частную школу иск в суд. На данный момент представитель ответчика не возвращает оригиналы школьных тетрадей ребенка, аргументируя это тем, что в Законе об образовании возврат школьных тетрадей не регламентирован. Являются ли школьные тетради персональными данными ребенка? И законна ли передача их без моего письменного согласия представителю ответчика?
Ответы на вопрос (2):

Анна! О чём у Вас иск?

Зачем Вы отдали кому-то тетради? С какой целью?

При чём тут Ваше согласие?

.

Что за загадки???

Если иное не предусмотрено локальными актами, уставом или положением школы, то тетради хранятся и раздаются учителем. Отметка, выставленная в тетради, может быть "неполной", т.е., допустим, там стояла отметка за письменную работу, а полная могла состоять из устного и письменного задания, она-то и ставится в журнал.

Согласно методике преподавания, учитель должен в конце урока объявить оценки учащимся за работу на уроке (+ домашнюю работу) и выставить оценки сразу в дневник, при желании ученика, и в журнал - обязательно на текущую дату.

Тетради по контрольным работам хранятся ТОЛЬКО у учителя и раздаются во время контрольной работы. Оценки также объявляются и выставляются.

При переводе в другую школу, тетрадь не является документом для выявления уровня обученности ученика, только оценки, стоящие в личной карточке, в личном деле или выписка оценок из журнала, сделанная классным руководителем, с печатью и подписью директора школы.