Насильственное поведение сотрудника ДПС - что делать, если вас ударили через открытый шлем?

• г. Барнаул
Что если сотрудник дпс ударил не совершенного по лицу через открытый шлем? Меня вез друг, машина дпс нас подрезала, из за чего мы упали и перелетели через мопед. Я как пассажир просто встал, а он только встал и ему сильно ударили по лицу рукой, хотя паренёк хилый и видно что он слабый и маленького роста - примерно 150 см. Водитель мопеда упал от удара. Меня как пассажира отпустили а его родителей вызвали
Ответы на вопрос (2):

Жалобу в прокуратуру.

Так это превышение должностных полномочий, статья 286 УК РФ. Снимать побои в травмопункте и обращаться с заявлением в Следственный комитет - это их подследственность. Такие дела.