Поиск мирового соглашения с банком на этапе апелляции при отказе суда в отмене исполнительной надписи нотариуса - советы и рекомендации.

• г. Кострома
Суд отказал мне в заявлении об отмене исполнительной надписи нотариуса. Буду подавать апелляцию, но я б хотела заключить мировое соглашение с банком. Подскажите на каком этапе и как, прямо на суде предложить банку мировое?
Ответы на вопрос (4):

Вне суда попробуйте - на суде Вы уже ничего не скажете про это пока не решите с банком.

Заключение мирового соглашения возможно на стадии принятия апелляционной жалобы в соответствии со ст.326.1 ГПК РФ путем подачи письменного заявления

___

Порядок и последствия рассмотрения заявления сторон о заключении мирового соглашения определяются по правилам, установленным частями второй и третьей статьи 173, главой 14.1 настоящего Кодекса. При утверждении мирового соглашения сторон суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу.

___

Вам нужно подготовить письменное заявление проект мирового соглашения под протокол если со стороны банка кто нибудь придет в процесс

На стадии возбуждённого исполнительного производства вы вправе подать заявление на заключение мирового соглашения.Однако вы не проработали части 5.1. и 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ и по долгу вы возможно вообще не будете платить из вашей ЗП, а если вы не работаете и получаете пособия на детей, то приставы не взыщут ничего, т.к. ваши пособия защищены будут ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ, а через годик вы по ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" вполне можете попробовать обанкротится через МФЦ.

Здравствуйте!

Вам нужно предложить мировое соглашение не суду, а банку. Сходите в отделение, подайте проект мирового соглашения, если Вам дадут добро - сможете утвердить его в суде, если не дадут добро - будете платить ту сумму которая у вас по исполнительной надпси.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.