Возможность оспорить договоры дарения, сделанные моей свекровью

• г. Петрозаводск

Моя свекровь подарила квартиру своей дочери, дачу своему зятю, а своему сыну, моему мужу, ничего не оставила после смерти. Можно ли оспорить эти договоры дарения?

Ответы на вопрос (2):

Елена, собственник распоряжается своим имуществом по своему усмотрению, если дарение было проведено без нарушения норм ГК то оспорить его Вы не сможете.

Елена, возможно, если данными сделками нарушены права вашего супруга- в данном случае на наследство. Но шансы в суде будут нулевыми, если его мама на период совершения сделок была дееспособна то есть понимала значение своих действий и руководила ими.