Как заставить выплатить долг по алиментам - опыт борьбы с невыплатами

• г. Челябинск

Мы с женой находимся в разводе, дети проживают со мной. За три года она мне не разу не выплачивала алименты на детей, долг у нее уже накопился 600 т. р. Ей назначили по суду обязательные работы (100 часов) после чего она уехала в другой город, так и не отработав это время. Судебные приставы никаких мер не принимают. Скажите пожалуйста как можно заставить ее выплатить долг. У нее имеется доля в двухкомнатной квартире, и ещё комната в другой квартире. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

День добрый. В вашем случае необходимо тормошить пристава. Предоставьте ему данные по недвижимости должника и попросите обратить на неё взыскание. Пристав может реализовать имущество Вашей супруги и передать денежные средства Вам, в счёт погашения задолженности.

Подавайте жалобу судебным приставам которые бездействуют и не оформляют её долю на торги

Обращайтесь с иском в суд о лишении родительских прав.

К приставам с заявлением о наложении ареста на имущество и реализацию имущества с целью погашения задолженности.