Оформление договора дарения доли комнаты в двухкомнатной квартире - возможно ли без нотариального удостоверения?

• г. Ульяновск

Можно ли выделенную долю, что соответствует конкретной комнате в двухкомнатной квартире, оформить договором дарения физическому лицу в простой письменной форме, без нотариального удостоверения.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если комната не оформлена как доля в праве, то да можно.

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте Нина Петровна! Такие сделки подлежат обязательному нотариальному оформлению в силу закона.

Всего Вам доброго!

Не получится в простой письменной форме. Сделки по отчуждению долей в недвижимом имуществе подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Если дарение, то ничьего согласия не требуется.