Вопросы лицензирования при проведении разовых мастер классов по живописи и творчеству в арт студии

• г. Санкт-Петербург
Мы открыли арт студию и проводим разовые мастер классы по живописи и творчеству. В связи с этим есть два вопроса. 1) Правильно ли понимаем, что лицензия на образовательную деятельность не нужна? Мастер классы разовые, направлены на развлечение, а не обучение, сертификаты о прохождении не выдаем. 2) Нужна ли какая нибудь дополнительная лицензия при проведении мастер классов для детей, без родителей? Нужны ли какие то специфические требования к помещению? У нас арендован офис в бизнес центре, где проводим мастер классы. Спасибо!
Ответы на вопрос (8):

1. Нет не нужна.

2. Требований к помещению очень много, от квадратуры, до освещения.