Как наказать буйных соседей, написавших оскорбление на двери краской?

• г. Томск

Соседи буйные, вызвал полицию, они за это написали на двери краской "пидор" стереть не получилось, пришлось закрашивать. Вызвал полицию надпись зафиксировал. Как можно наказать соседей?

Ответы на вопрос (9):

Ответ отключен модератором

Привлечь к ответствпнности по ст.ст. 5.61 КоАП РФ, 128.1 и 167 УК РФ

Мне понравился ваш герой из Ногайского района Дагестана.

Реально доказать что это сделали соседи?

Заявление в полицию Вы уже написали, возможно подать иск о возмещении ущерба и компенсации морального вреда в суд (ст. ст. 151, 1064 ГК РФ).

Это реально доказать, что это сделали они?

Провести подчерковедческую экспертизу с человеком, который предположительно оставил оскорбительную надпись.

Его заставят писать на листе это слово очень много раз, далее будут проверять насколько написанное идентично с тем, что было на двери.

Квалификацию действиям соседей должна дать полиция, которую вы вызвали. Поэтому им и задавайте вопрос, поскольку только они знают все обстоятельства дела. Они же будут и наказывать. Вероятно, речь идет о хулиганстве.

Можете взыскать ущерб через суд.