Расписка о получении денежной суммы без указания паспортных данных - возможность востребования денег

• г. Новосибирск

Если в расписке о получении денежной суммы не указаны паспортные данные, но расписка заполнена собственноручно получателем с указанием ФИО, адреса, возможно ли востребовать деньги по этой расписке?

Ответы на вопрос (4):

Законодательно не установлена форма расписки. Главное, чтобы было отражено, кто, что, в каком количестве получил, когда и в каком количестве должен вернуть

Если лицо получившее деньги и написавшее расписку будет отказываться исполнять обязательства, обращайтесь в суд. Если будет утверждать, что не писал расписку, ходатайствуйте о назначении экспертизы. А дальше все будет решать суд.

Да, возможно.

да, возможно, если указаны фио, адрес и денежная сумма, для поодачи иска в суд не требуются паспортные данные, а достаточно тех сведений, которые у Вас имеются.

Здравствуйте. Есть еще некоторые моменты, например срок возврата и сколько времени прошло и т.д. Если необходима помощь, обращайтесь.