Как защитить свои интересы - что делать заказчику, если исполнитель умер и обязательства не выполнены?

• г. Оренбург

Заключен договор подряда между ИП и ООО и часть суммы оплачено. Однако ип умирает а часть обязательств перед заказчиком не выполнено. Что делать заказчику

Ответы на вопрос (4):

Неизвестно, либо предъявлять претензии наследникам, либо, если они от личности зависимы, списывать их в убыток.

Ответственность несет сторона договора

пишите претензию

Ваш вопрос содержит слишком мало информации для предоставления Вам полезного совета/ответа.

Порекомендуйте заказчику внимательно изучить договор, обратиться к наследникам с просьбой либо исполнить обязательства, либо возвратить деньги; а также получить очную консультацию у юриста/адвоката по месту жительства.

Удачи.