Как заставить заказчика выполнить свои обязательства по предоставлению работы Подрядчику и возможность требовать возмещения убытков

• г. Москва

По договору подряда предусмотрено предоставление Заказчиком определенного объема работ (количество объектов) на год и определена стоимость. На текущую дату предоставлено всего 20% от объема, все работы выполнены в срок и оплачены Заказчиком. Как обязать заказчика выполнить свои обязательства по предоставлению работы Подрядчику? До конца года чисто технически выполнение всего объема уже не возможно. На что может рассчитывать Подрядчик? Требовать возмещения убытков (упущенной выгоды)?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас необходимо предъявить Заказчику письменное требование на основе норм ГК и договора, с тем чтобы избежать в дальнейшем уплаты ему неустойки.

Добрый день, Елена

Необходимо изучить договор, его условия.

В обобщенном виде - необходимо предупредить Заказчика о том, что предоставляется недостаточный объем работ и потребовать возмещение убытков (простой техники, заработная плата сотрудников и т.д.) и упущенной выгоды (сколько бы вы получили, если бы Заказчик выполнил обязательства)