Ответственность исполнительного директора строительной фирмы (ООО) за невыполнение обязательств перед заказчиком (выполнение ремонтных работ) при другом учредителе

• г. Нальчик

Скажите, пожалуйста, несёт ли какую-либо ответственность исполнительный директор строительной фирмы (ООО) в случае невыполнения каких-либо обязательств фирмой перед заказчиком (выполнение ремонтных работ). Учредителем является другой человек. Директор является нанятым.

Ответы на вопрос (1):

ответственность несет ООО и заказчик подает в суд на ООО